Наши дорогие любители музыки, сегодня мы с радостью публикуем для вас запись выступления в Орле замечательного московского инструментального дуэта — «Duo Inspiro». Помимо того, что музыканты, его образующие, являются подлинными мастерами, настоящими виртуозами своих инструментов, они ещё образуют молодую, дружную семью, что придает их ансамблю особую слаженность. Концерт состоялся в Камерном зале филармонии 17 ноября 2018 года.

Давайте познакомимся с нашими гостями поближе.

duo inspiro photo

Антон Мойсеенко – всемирно известный кларнетист, композитор, сооснователь ансамбля Duo Inspiro и проекта SoundOut. Солист Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, руководимого знаменитым Владимиром Федосеевым.

В 2012 году Антон Мойсеенко стал победителем международного конкурса TWIYCA в Великобритании и вскоре после этого выступил с сольными концертами в соборе Св. Мартина в Полях в Лондоне и Карнеги-Холле в Нью-Йорке. В 2013 году стал победителем на престижном конкурсе BJIMC в Пекине. Как солист и камерный музыкант Антон Мойсеенко выступал в лучших залах России, Германии, Италии, Испании, Китая и США.

Елена МОЙСЕЕНКО (Дмитриева) — солистка, сооснователь проектов Duo Inspiro и Sound Out, выпускница Московской консерватории и ассистентуры-стажировки МГК имени П.И. Чайковского (класс Р.А. Островского), победительница международных конкурсов, среди которых:
Международный Конкурс имени С.Т. Рихтера (Украина, 2005),
Международный Конкурс «Free Style» (Швейцария, 2010),
Международный Конкурс им. Леопольда Беллана (Франция, 2015),
Лауреат 3й премии Международного Конкурса «Piano Stars» (Германия, 2015).

Елена выступала с сольными концертами в лучших концертных залах России, Украины, Германии, Франции, Швейцарии, Болгарии, Австрии, Бельгии, Испании, таких как Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории, Salle Cortot и Les Invalides в Париже, Kronberg City Hall и Большой зал UDK в Германии, Wiener Rathaus в Австрии, и других. Сотрудничала с такими оркестрами, как Государственный камерный оркестр Украины п/у И. Шаврука, Национальный Одесский филармонический оркестр п/у Х. Эрла, Симфонический оркестр МГК им. Чайковского, Юношеский симфонический оркестр России п/у В. Валитова, выступала с Королевским оркестром Галиции в рамках фестиваля «Peregrinos Musicales» в Испании. Принимала участие в фестивалях:
«Peregrinos Musicales», «Musica Mundi», «Cap-Ferret Music Festival», «Таланты Содружества», «Classic Winds», «Clarinet Fest 2018», «Творческая молодежь Московской консерватории», «Российско-Польский фестиваль», «Ostinato Festival», а также в проектах «Boesendorfer Loft Филармония» и «Metro Concert Art».

В программе концерта в Орловской государственной филармонии:
Франсуа Девьен, Соната №2 для кларнета и фортепиано
Габриэль Пьерне «Канцонетта»
Шарль-Мари Видор «Интродукция» и «Рондо»
Эрнест Шоссон, Andante и Allegro
Клод Дебюсси «Маленькая пьеса»
Клод Дебюсси, Первая рапсодия для кларнета и фортепиано
Камиль Сен-Санс, Соната для кларнета и фортепиано
Франсис Пуленк, Соната для кларнета и фортепиано

Ну, а теперь — всем приятного просмотра и радости от вечно живой и прекрасной музыки!