Александр Митинский Надежда Котнова

2 марта 2011 года в зале ОГФ состоялся концерт камерной инструментальной музыки. Молодые музыканты, лауреаты Международных конкурсов Александр Митинский, который в равной степени владеет двумя инструментами (скрипкой и альтом) и Надежда Котнова (фортепиано) являются аспирантами РАМ им. Гнесиных, сложившимся дуэтом, который завоевал многочисленные лауреатские премии на Международных конкурсах в России, Литве, Италии, Швеции и Украине.

Впервые в зале Орловской государственной филармонии прозвучала Неоконченная соната для альта и фортепиано d-moll в двух частях М. Глинки и Соната №1 для скрипки и фортепиано f-moll, op. 80 С. Прокофьева.

Соната для скрипки и фортепиано А-dur С. Франка неоднократно звучала на нашей сцене. В этот день она прозвучала в переложении для альта с фортепиано. Слушатели имели возможность сравнить интерпретацию этого произведения А. Митинским и Н. Котновой с трактовками таких музыкантов, как И. Гайсин, Е. Рахимова, ранее выступавшими на орловской сцене с исполнением этого прекраснейшего сочинения.

Концерт молодых и талантливых московских музыкантов вызвал продолжительные аплодисменты и восклицания «Браво!» благодарной публики. Остается лишь добавить, что «полку» артистов, которых мы ждем с радостью и нетерпением — прибыло!