Вечером 7 апреля в Зале Орловской государственной филармонии прозвучала очередная нежная мелодия души, которую составила из «Семи женских нот» Наталья Куприянова. Это был второй сольный концерт известной певицы, создательницы популярного авторского фолк-дуэта «ПАРА ЛЕЛЬ».

Наталья, привыкшая удивлять своих зрителей, и в этот вечер преподнесла сюрприз. На сцену, чтобы творчески поддержать ее, вышел супруг певицы – Александр, и сольная программа началась, – с дуэта! Принимал участие в концерте и давний друг Натальи – московский музыкант Кирилл Модестов. Наталья уже пела под его аккомпанемент, но все же это выступление стало для приглашенного гитариста новым творческим опытом. Не так часто, как признался сам Кирилл, ему приходится исполнять композиции на духовные тексты, духовного содержания. Это – творчество особого рода, ведь оно связано с душой, верой, чудом, поиском пути к Богу. Об этом редко сегодня поют, да и не всем исполнителям удается делать это так, как Наталье – искренне, проникновенно, честно, словно на исповеди.

В программе этого концерта звучали не столько песни в классическом понимании, сколько притчи о жизни, о судьбе, о помыслах и надеждах человеческих. И день для концерта был выбран не случайно: 7 апреля православные христиане отмечают один из великих праздников, Благовещение. В этот день, по библейскому преданию, Деве Марии явился Архангел Гавриил и сообщил благую весть о том, что она станет матерью Спасителя Мира. И репертуар, и даже сценический костюм Натальи соответствовали этому празднику, помогали понять его настроение. Каждая деталь концерта, каждый элемент были продуманы до мелочей и тщательно подобраны. И (вот уж действительно, волшебство!) эта атмосфера ожидания чуда передалась зрителям. Вместе с Натальей они удивлялись, радовались, плакали…

В этот вечер Наталья познакомила зрителей с духовным творчеством Светланы Копыловой, Елены Фроловой, Татьяны Левиной, Марии Молотовой, Ольги Братчиной, матушки Людмилы Кононовой. Именно познакомила, потому что в ее исполнении даже знакомые композиции звучали по-особенному, немного иначе, чем в оригинале. К тому же, для некоторых песен Наталья и Кирилл сделали иные аранжировки. И, конечно же, вошли в программу и авторские песни самой Натальи.

Концерт продолжался чуть больше часа, но время пролетело настолько незаметно, что зрители настойчиво требовали продолжения, не отпуская Наталью и Кирилла со сцены долгими и горячими аплодисментами. И успокоились лишь после приглашения на очередной концерт, теперь уже дуэта «ПАРА ЛЕЛЬ», который состоится в Зале филармонии 31 мая.

До встречи!