Замечательная московская певица Евгения Душина (сопрано) приезжает в Орел с концертом уже не в первый раз. Голос Душиной – яркий и легкий, полного диапазона и «серебристого» оттенка, равно как и присущая певице выстроенность психологических образов, глубина проникновения в музыку и искренняя эмоциональность памятны орловским любителям пения.

С подробной биографией певицы Вы можете ознакомиться здесь, добавим лишь то, что за период 2011-2012 годов Евгения Душина стала стипендиатом Премии Президента РФ <Талантливая молодежь>, успешно окончила аспирантуру при МГК им. Чайковского, стала Лауреатом международного конкурса молодых певцов памяти М.Д. Михайлова (Чебоксары, 2011), Дипломантом и обладательницей Специального приза XXV Конкурса конкурсов вокалистов, проводимого в рамках Собиновского музыкального фестиваля (Саратов, 2012). В настоящее время Е. Душина является солисткой Московского музыкального театра имени Наталии Сац, ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

В прошлый приезд ее партнером по сцене был обаятельный московский баритон Игорь Еремин, а в концерте 25 сентября ей составит компанию другой талантливый бас-баритон – Станислав Сазонов.

Партию фортепиано в концерте будет исполнять еще один чрезвычайно интересный музыкант — пианист и композитор Сергей Константинов, несмотря на молодость имеющий высокий авторитет и положение в музыкальном мире Москвы. Вот лишь несколько фактов его биографии, свидетельствующих об уникальности молодого музыканта: президент компании Union Fenosa в Молдове Игнасио Ибарра – человек, много сделавший для нашего искусства, – узнав в Испании о триумфальной победе Сергея Константинова на международном конкурсе в Валенсии, поручил разыскать Сергея в Молдове и потом до самого своего отъезда из Молдовы всячески помогал молодому таланту. Члены жюри Фонда Удо Юргенса, помогающего молодым музыкантам из разных стран, были так потрясены видеозаписью выступления Сергея, что было принято решение приехать в Кишинев и на месте определить размеры необходимой помощи. И помощь последовала: Сергею подарили пианино и определили стипендию для обучения в Москве.

Выдающийся российский пианист и дирижер, руководитель лучшего симфонического оркестра России (единственного включенного в 20-ку лучших мировых оркестров) — Михаил Плетнев, услышав на одном из концертов произведение Сергея Константинова подошел к юному композитору и порекомендовал ему поступать в консерваторию, чтобы продолжить свои занятия композицией.

Надеемся, что информация о музыкантах, выступающих в Зале филармонии 25 сентября, пробудит зрительский интерес и поможет Вам, дорогие наши любители музыки, провести вечер 25 сентября вместе с чудесной музыкой и belcanto. Ждем Вас на концерт!