Дорогие друзья,
в третьей публикации из нашего видеоархива мы вновь открываем для себя исполнительское мастерство и неподдельную искренность наших юных февральских гостей — лауреатов музыкальных конкурсов, объединенных культурно-образовательным проектом «JUNIOR MUSIC TOUR». Надо упомянуть, что официальными партнерами этого долгосрочного проекта являются Департамент культуры г. Москвы, МГК имени П.И. Чайковского, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского, ССМШ имени Гнесиных, а осуществляется он во многом благодаря поддержке ПАО «Газпром».

Несмотря на свой юный возраст, приехавшие в Орел молодые музыканты уже имеют более чем серьезные профессиональные достижения — они являются лауреатами юношеских международных конкурсов имени П.И. Чайковского, Grand Piano Competition, Stana Piano Passion, а также телевизионных конкурсов «Синяя птица» и «Щелкунчик». Отрадно, что среди приехавших «звездочек» мы увидели нашего земляка, Федора Орлова, в настоящее время обучающегося в ССМШ (колледже) имени Гнесиных.

Вечер 10 февраля, проведенный с Орловским губернаторским симфоническим оркестром и молодыми дарованиями удался на славу. Давайте вспомним его атмосферу еще раз!

Ваша филармония