24 мая орловские любители музыки имеют возможность оценить яркое исполнительское дарование нашей землячки, пианистки Наталии ФЕДЕНКО, которая в настоящее время живет и ведет активную преподавательскую и концертную деятельность в Москве.

Давайте вспомним основные моменты биографии Наталии и поддержим ее на предстоящем выступлении своим вниманием и аплодисментами!

Fedenko_Natalia_520px

Наталия ФЕДЕНКО (фортепиано, г. Москва)
Наталия Феденко родилась в Орле. В возрасте 6 лет начала заниматься музыкой, училась в Орловской музыкальной школе имени В.С. Калинникова в классе фортепиано Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Николаевны Астаповой.

С 2000 года – студентка Орловского музыкального училища (колледж), класс Почетного работника среднего профессионального образования РФ Елены Генриховны Новиковой.

В 2004 году Наталия поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных в класс специального фортепиано Заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата международных конкурсов, кандидата искусствоведения, профессора Тамары Марковны Русановой. Занималась в классе камерного ансамбля у профессора Валерия Петровича Самолетова, в классе концертмейстерской подготовки – у профессора Елены Евсеевны Стриковской. После окончания аспирантуры (руководитель – Т.М. Русанова) начала работу преподавателя-ассистента кафедры специального фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных.

За время обучения неоднократно становилась лауреатом и дипломантом международных конкурсов в России, Литве, Польше. Обладатель Специального Диплома «За лучшее исполнение произведения С.Прокофьева» на Международном конкурсе «Русский сезон в Екатеринбурге». Из недавних достижений Наталии Феденко – Гран-при на Международном конкурсе «IV International Master Competition for Music Teachers» в Варшаве (Польша).

Наталия ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными концертами и в составе различных ансамблей в России и за рубежом. Она является постоянным участником концертов ежегодного Международного форума искусств «Романтизм: истоки и горизонты».