DUO INSPIRO

26 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина, 23) играют солисты БСО имени П.И. Чайковского, Лауреаты международных конкурсов, москвичи Антон и Елена МОЙСЕЕНКО (кларнет и фортепиано).

Участники дуэта молоды, очень талантливы, обаятельны, неутомимы, идеалистичны и креативны. Наверное, такими и должны быть артисты, чтобы им восхищались и ждали их выступлений с нетерпением. Несомненным плюсом для совместного музицирования является и то, что Антон и Елена — муж и жена), а значит степень взаимопонимания в их ансамбле — на самом высоком уровне!

Часто музыканты «шифруют» свое кредо в названии ансамбля. Дуэт четы Мойсеенко также имеет свой «ключ», раскрывающий, по их мнению, главное в музыке. Duo Inspiro. Вдохновенный дуэт. Или «Дуэт Вдохновение». Может, это и есть та призма, которая отличает просто грамотно-ремесленное исполнение от подлинного, возвышенно-небесного?..

Кларнет и фортепиано — довольно редкое сочетание. Гораздо чаще можно услышать в качестве солирующего инструмента скрипку, виолончель… Поэтому, если вы хотите открыть для себя музыку, которую, скорее всего, никогда не слышали, то не пропустите этот концерт! Вы сможете получить удовольствие не только от исполнительского мастерства и доброй энергетики наших гостей, но и познакомиться с произведениями, написанными Йоханнесом Брамсом, Йозефом Горовицем, а также самим Антоном Мойсеенко.

Ссылка на электронные билеты:
https://quicktickets.ru/orel-filarmoniya/s695