3 февраля во Дворце культуры Железнодорожников (при полном аншлаге!) в сопровождении Орловского губернаторского симфонического оркестра пели и играли наши юные земляки, молодые музыканты, для которых Орловщина является подлинной малой Родиной.

Среди выступавших в этот вечер на сцене талантливых детей, подростков, девушек и юношей выделить кого-то «самого-самого» было чрезвычайно сложно, так как талант каждого из юных музыкантов по-настоящему уникален и требует сугубо индивидуального понимания, анализа и оценки. И, тем не менее, мы не можем не упомянуть о слаженном пении Хора мальчиков Детской хоровой школы, виртуозной игре на домре Ольги Лукьянчиковой, романтическом обаянии скрипачки Ани Свидерской, впечатляющей музыкальности гитаристки Дарьи Пученковой, лихой яркости Трио гармонистов Орловского музыкального колледжа и его лидере — Паше Фомине. Мы испытываем заслуженную гордость за ученика ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского Артема Коровина (труба), взявшего «серебро» на последнем Всероссийском телевизионном конкурсе «Щелкунчик», за исполнительское мастерство студентки РАМ имени Гнесиных Полины Булгаковой (скрипка), за профессионализм юного орловского кларнетиста Романа Кузина.

Вспоминая концерт нашего ежегодного проекта «Молодые дарования Орловщины» 3 февраля и определяя наиболее впечатляющий фрагмент этого концерта для публикации на нашем сайте, мы столкнулись с трудновыполнимой задачей — слишком многим хотелось бы поделиться! И все же мы остановились на выступлении любимца орловских меломанов, ученике Г.Г. Костко, студенте Московского музыкального колледжа им.Гнесиных, чудном теноре — Давиде Посулихине. Ну и как же не показать финал концерта, с блеском сыгранный Трио гармонистов ОМК, руководимым нашим знаменитым земляком, композитором Евгением Дербенко?!

В добрый путь, наши юные таланты!