kosarev_201612_520px

12 и 13 декабря в Орле в сопровождении Орловского губернаторского симфонического оркестра под управлением Василия Шкапцова с программой «МУЗЫКА ЛЮБВИ» выступит известный московский баритон Владислав КОСАРЕВ. Прозвучат арии из оперетт, музыка к спектаклям, неаполитанские песни, советская эстрада ХХ века.

Начав заниматься музыкой в 6 лет, в 2001 году Владислав закончил Российскую Академию музыки имени Гнесиных, 8 лет работал в мужском хоре «Пересвет» как солист и главный дирижер, стал обладателем Первой премии и звания лауреата на I Международном конкурсе дирижеров имени А.А. Юрлова.

Владислава Косарева сегодня называют одним из лучших баритонов России. Перед ним открыты двери лучших залов Москвы: Государственного Кремлевского Дворца, Крокус Сити Холла, Международного дома музыки, Концертного зала имени Чайковского. Певец выступает с известными коллективами – Российский государственный симфонический оркестр кинематографии п/у Сергея Скрипки; Академический Большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева п/у Александра Клевицкого; Центральный концертный оркестр полиции России п/у Феликса Арановского; ансамбль солистов оркестра народных инструментов ВГТРК, проект «Этносфера», региональные симфонические и народные оркестры.

Владислав – постоянный участник программы «Романтика романса» телеканала «Россия-Культура». С 2008 года артист принимает участие во Всероссийском празднике «День семьи, любви и верности», проходящем в Муроме. Награжден тремя Благодарственными письмами Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой за вклад в культурное и духовное развитие России (2012, 2014 и 2015 гг.), награжден орденом «Вера, Надежда, Любовь» и золотым орденом «Служение искусству».

По рекомендации Фонда социально-культурных инициатив в ноябре 2016 года В. Косарев принял участие в 24-м фестивале российского кино, прошедшем в г. Онфлер (Франция). В рамках фестиваля в тандеме с народным артистом России Алексеем Гуськовым певец выступил в музыкально-поэтическом вечере «Театр и музыка», посвященном поэзии А.С. Пушкина и русской музыке. В 2015 году в творческой жизни Владислава Косарева произошло знаковое событие: он впервые выступил на Красной Площади на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры, исполнив в ансамбле с баритонами Василием Герелло и Сергеем Волчковым песню Н. Сацура на слова В. Ковальчука «Переживем».

Искусство Владислава Косарева находит отклик не только у благодарных зрителей разных регионов России, но и у критиков, называющих его концерты «театром одного актера». Один из рецензентов писал: «Лирический герой Косарева элегантен и благороден… От его песен светлеют лица, расправляются плечи, блестят глаза. Он возвращает людям радость бытия – что может быть выше?!»