Летние месяцы, в отличие от зимних, проходят на удивление быстро, стремительно. Не стало исключением и лето нынешнего, 2017 года. Правда, для Орловского губернаторского камерного хора «ЛИК» оно стало еще и богатым на кропотливую профессиональную работу, яркие концертные выступления, встречи с выдающимися европейскими музыкантами, знакомства с новой слушательской аудиторией, участие в подготовке и исполнении гениального «Реквиема» Дж. Верди.

Сегодня мы публикуем анонс будущих видеосюжетов о фестивале и выступлениях на нём камерного хора «ЛИК», а также один из отзывов о концерте нашего хора, взятый с сайта фестиваля (http://www.musiquecotedenacre.com). Мы хотели бы заверить завсегдатаев и гостей нашего сайта в том, что в ближайшее время мы опубликуем развернутый рассказ о поездке хора «ЛИК» во Францию и о его выступлениях в рамках этого крупного музыкального события.

Choeur Lik : deux concerts inoubliables

«Inutile de sombrer dans les superlatifs pour qualifier les concerts du Chœur Lik le 18 juillet dans l’église de Lantheuil et le 22 à Courseulles. Ce furent tout simplement des moments de grâce. Les 30 choristes de cet ensemble vocal venu de la ville d’Oriol, à quelque 400 km de Moscou, ont offert à un public nombreux et survolté deux heures exceptionnelles. Les voix sont superbes, mais ce qui frappe surtout, c’est la qualité du phrasé, des nuances, avec des pianissimi époustouflants, sans oublier la ferveur et la joie qu’impulse un chef charismatique, Dmitry Kovalenko».

http://www.musiquecotedenacre.com/

 

Хор «ЛИК»: два незабываемых концерта

«Невозможно подобрать верные слова, чтобы описать концерты хора «ЛИК», прошедшие 18 июля в церкви г. Лантёй и 22 июля в (церкви) г. Курсёль-сюр-Мер. Это были незабываемые моменты. Тридцать хористов из города Орла, находящегося примерно в 400 километрах от Москвы, представили многочисленной (и перевозбужденной) публике двухчасовой незабываемый концерт. Голоса потрясающи, но что надо отметить более всего, так это качество фраз, нюансировки, потрясающее пианиссимо, пыл и чувственное наслаждение, излучаемое от харизматичного руководителя коллектива, Дмитрия Коваленко».