kuznec

12 ноября Орловская государственная филармония приглашает любителей музыки на концерт московского пианиста Николая КУЗНЕЦОВА. Несмотря на молодость, Николай ярко заявил о себе на ряде известных музыкальных фестивалей, участвовал в российских и зарубежных проектах.

Мы предлагаем уважаемым посетителям нашего сайта ознакомиться с кратким творческим резюме артиста, а также придти ноябрьским субботним вечером в наш уютный зал и провести время наедине с живой классической Музыкой.

Николай КУЗНЕЦОВ (фортепиано, Москва)
Лауреат международных конкурсов, стипендиат и участник концертных программ благотворительных фондов Владимира Спивакова, Юрия Розума, Фонда развития культуры «Возвращение», Фонда имени Елены Рерих и Московского общественного фонда культуры, обладатель Гранта международной сети компаний Pricewaterhouse Coopers, премии «Будущее России», стипендией Правительства Москвы и премией Президента РФ.

Н. Кузнецов родился в 1994 году в Москве в семье музыкантов. Учился в хоровой школе, с девяти лет начал заниматься на фортепианном отделении МССМШ имени Гнесиных (класс Т.Г. Шкловской). В настоящее время он является студентом Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора С.Л. Доренского).

Николай является победителем различных музыкальных фестивалей, в том числе:
— Московский международный фестиваль юных солистов;
— Фестиваль романтической музыки молодых музыкантов Москвы;
— Международный Интернет-фестиваль классической музыки «Chance Music» (Россия,
Москва);
— «Yamaha Music 2014» (Россия, Москва);
— Фестиваль романтической музыки молодых музыкантов Москвы «VIRTUOSO 2015»;.

Н. Кузнецов принимал участие в различных музыкальных проектах, таких как:
— Юбилейный музыкальный марафон к 200-летию со дня рождения Ференца Листа;
— Музыкальный проект «Зажги звезду» (Италия);
— Закрытие музыкального фестиваля «Приморский ключ» (Владивосток);
— Закрытие ХХ Международного музыкального фестиваля исполнительского искусства
«Музыка – наш общий дом» (Харьков);
— Закрытие международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге».

Пианист гастролировал по городам России и Европы. Он играл в сопровождении различных российских оркестров под управлением Константина Орбеляна, Дмитрия Орлова, Антона Лубченко, Анатолия Рыбалко, Юрия Янко, Александра Щурова, Дмитрия Руссу.