1 февраля, несмотря на устрашающие морозы, в Зале Орловской государственной филармонии с большим и заслуженным успехом прошел концерт Заслуженного артиста России, профессора Харьковской и Шанхайской консерваторий, Лауреата международных конкурсов, знаменитого баяниста — Юрия Шишкина.

Выходец из простой рабочей семьи, музыкант всем в своей долгой и удачной артистической жизни обязан неугасимой любви к музыке и собственному трудолюбию. Основатель многих музыкальных фестивалей, постоянный член жюри крупнейших Всероссийских и международных конкурсов, Юрий Шишкин продолжает неутомимо пропагандировать искусство любимого инструмента — баяна. График его гастрольных концертов чрезвычайно насыщен, и тем более приятно отметить, что его внимание к нашему городу остается уже на протяжении длительного времени регулярным.

Мы предлагаем любителям баяна, которые не смогли придти на концерт замечательного баяниста, послушать небольшое, но чрезвычайно любопытное произведение — гротескный марш, написанный по мотивам басни И. Крылова (вдобавок еще и «в складчину»!) тремя выдающимися современными авторами — Альфредом Шнитке, Софьей Губайдуллиной и Эдисоном Денисовым: «Лебедь, рак и щука».