Александр Артёмов и Даниил Бычков
Орловская государственная филармония идет навстречу официальному открытию своего 77-го концертного сезона, которое будет отмечено большим концертом Орловского губернаторского симфонического оркестра 5 октября с.г. в Зале Дворца культуры Железнодорожников.

Мы от души поздравляем любителей музыки с началом нового концертного сезона и приглашаем на сентябрьские концерты филармонии, которые обещают стать заметным событием в культурной жизни Орла. В этом анонсе мы представляем вниманию гостей нашего сайта дуэт классических гитар из Москвы, выступающих под романтическим названием «RASGEADO». Ну и, конечно же, ждем всех поклонников благородного гитарного звучания на концерт 22 сентября!

Дуэт гитар «RASGEADO» (г.Москва)

Творческий дуэт «RASGEADO» в составе Александра Артёмова и Даниила Бычкова возник во время обучения в Курской музыкальной школе в классе преподавателя А.Ю.Чебышева. За время обучения дуэт выступал на различных площадках не только в пределах своего города, но и в ближайших областных центрах (Белгород, Воронеж). Ансамбль неоднократно становился призёром городских и областных конкурсов.

После окончания музыкальной школы начинающие гитаристы продолжили своё творческое содружество в Курском музыкальном колледже имени Г.В. Свиридова. Дуэт вёл активную концертную деятельность на протяжении всего обучения в нём. Свое последующее обучение молодые музыканты решили продолжить в разных городах, в связи с этим дуэт на некоторое время прекратил своё существование.

До 2013 года молодые исполнители активно представляли свои сольные программы на международных и всероссийских конкурсах, неоднократно становились лауреатами и дипломантами престижных гитарных состязаний.

Первым международным конкурсом, где возобновивший свою деятельность дуэт опробовал свои силы, стал конкурс «Виртуозы гитары» (г.Санкт-Петербург, январь 2014 года). Несмотря на сложность в организации репетиций (Александр и Даниил живут в разных городах), музыкантам удалось выиграть I премию. Через несколько месяцев дуэт завоевал звание лауреата II степени (I премия не присуждалась) на XII Международном фестивале-конкурсе исполнителей на классической гитаре имени А.К.Фраучи в Нижнем Новгороде.

Молодые музыканты дуэта гитар «RASGEADO» с оптимизмом смотрят в будущее, работают над новыми концертными программами, с нетерпением ждут встреч с новыми зрителями.