3 марта. Мы едем в детский санаторий «Орловчанка», где организован пункт временного пребывания беженцев из Донецка. Для детей самого разного возраста артисты Орловской государственной филармонии приготовили подарок – музыкальную сказку «Мишуткины шутки» по оригинальному сценарию актера Орловского театра «Свободное пространство» Михаила Неженцева.

Нам – рады! И нам радостно от того, что для пребывания на Орловской земле дончан – и маленьких, и взрослых, – есть все условия. Очень тепло. А дети — есть дети, весёлые, шкодливые, подвижные, любопытные))). Чувствуется, что тепло здесь не только от хорошего отопления – здесь душевно, здесь ласково и заботливо. Зрители – само внимание! Вкрапления классической музыки – в благоговейной тишине. А в популярных современных мелодиях все дружно подпевали и Медведю, и Лисе, и даже Серому Волку)).

Сюжет сказки неожиданно для нас приобрёл иное звучание в реалиях жизни этих ребят: мы все вместе можем жить весело и дружно, строительство нового дома – теремка (взамен разрушенного) не терпит лени… Спасибо вам за это наше открытие, дорогие ребята!

Едем домой. Однозначно – приедем ещё, с удовольствием и волнением) Потому что сказок, музыки и добра на свете очень много! На всех хватит!

Ольга Гарбар