Так называется одна из песен Алексея Софронова, известного московского барда. Однако, его приезд в Орел с концертным проектом «SOFRONOFF» выпал на середину первого весеннего месяца 2011 года.

19 марта зал Орловской государственной филармонии был полон.

Когда перед выступлением настраивается симфонический оркестр, всегда можно почувствовать настроение предстоящего концерта. На этот раз «настраивался» зрительный зал – и по интонациям разнотембровых голосов, по настроению собравшихся сразу было понятно, что устанавливается атмосфера дружеской встречи. Это состояние душ зазвучало и в песне «Голос» (слова и музыка Ю. Матвеенко) – первой песне этого концерта.

Алексей Софронов не первый раз в гостях у орловских любителей бардовского искусства. Он – композитор, поэт, аранжировщик, исполнитель песен, Лауреат фестиваля имени В. Грушина, член жюри фестивалей, проходивших во многих городах России и Украины. На этот раз известный бард приехал по приглашению Орловской государственной филармонии, а его концерт оправдал все надежды.

Негромкое, почти интимное звучание голоса и инструментов, искренность, оригинальность, любовь к зрителю удерживали артиста на сцене два с половиной часа. Алексей Софронов и Юлия Матвеенко продемонстрировали различные жанры бардовского искусства: классическую авторскую песню, бард-блюз, бард-рок, кантри, ролевые песни, романс, шансон, балладу. Очень точным и органичным было звучание перкуссионной группы, сопровождавшей концерт (Юлия Матвеенко, Андрей Хрипунов). Звучали песни на прекрасные стихи А. Воронина, С. Каплан, С. Татаринова, В. Бережкова, О. Щетникова.