Гитарист Александр АРТЕМОВ
А. Артемов родился в Курске в 1988 году.

Начал обучаться игре на гитаре с 12 лет. В 2004 году Александр поступил в Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова (класс преподавателя О.В. Овчаренко), который успешно закончил в 2008 году. За время обучения Александр принимал активное участие в концертной жизни г. Курска и области, неоднократно выступал в концертах своего педагога – солиста Курской областной филармонии Олега Витальевича Овчаренко.
В 2008 году А. Артемов поступает в Государственную классическую академию имени Маймонида (г. Москва) в класс доцента Е.С. Номеровского. В 2013 году он оканчивает вуз и поступает в магистратуру ГКА имени Маймонида, где продолжает обучение у профессора Е.Ю. Финкельштейна.

2005 г. – конкурс «Новые имена» (г. Москва, дипломант);
2007 г. – конкурс «Новые имена» (Лауреат, I премия);
2008 г. – VIII открытый региональный конкурс в г. Орле (I премия);
2008 г. – зональный конкурс, г. Воронеж (I премия).
2009 г. – Международный конкурс «Tabula Rasa», Волгоград (Лауреат III премии);
2011 г. – «Международная олимпиада искусств», г. Москва (Гран-при);
2012 г. – Всероссийский конкурс «Многоликая гитара», г. Москва ((Лауреат, I премия);
2014 г. – в дуэте с Даниилом Бычковым занял I место на Международном конкурсе «Виртуозы гитары», г. Санкт-Петербург (уникальность этого выступления была отмечена членами жюри, так как его участники проживают в разных городах, и демонстрируют при этом великолепную слаженность и мастерство);
2014 г. – дуэт получает звание лауреатов II премии на XII Международном фестивале-конкурсе исполнителей на классической гитаре имени А.К. Фраучи, Нижний-Новгород;
2014 г. – I международный конкурс гитаристов имени Маймонида «Золотой век» гитары, г. Москва (Гран-при и Специальный приз за лучшее исполнение пьесы М. Джулиани).

Во время обучения принимал участие во всероссийских и международных конкурсах. Неоднократно становился лауреатом и дипломантом как в сольной номинации, так и в ансамбле. Принимал участие в мастер-классах известных гитаристов, таких как: Пабло Гаррибай (Мексика), Дэнис Азагабич (Босния и Герцеговина), Реми Жюссельм (Франция), Кристиан Саджесси (Италия), Дмитрий Татаркин (Россия), Хавьер Самоса (Испания).