Удачным выступлением ознаменовали день 12 марта приглашенные Орловской государственной филармонией московские музыканты – Наталья и Михаил Калиничевы (скрипка и виолончель), а также пианист Андрей Стукалов.

Программа полностью соответствовала своему названию: прозвучали хорошо известные любителям музыки Трио № 3 Йоханнеса Брамса и Трио № 2 Феликса Мендельсона, а помимо этих «жемчужин» камерного репертуара было исполнено совсем неизвестное нам сочинение – Трио № 2 a-moll Франца Ксавера Шарвенки (1850-1924), немецкого композитора, выходца из Пруссии, выросшего в Познани пианиста и педагога, ставшего в конце XIX века основателем консерваторий в Берлине и Нью-Йорке и открывшего миру талант Отто Клемперера.

Исполняемая музыка была объединена романтическим стилем и настроением, а исполнение отличалось хорошей сыгранностью, вдохновением, убедительностью. Публикуем на нашем сайте «бис», сыгранный трио в конце концерта – Andante con moto Феликса Мендельсона. А также советуем зрителям, не пришедшим на концерт трио Натальи Калиничевой, – ни в коем разе не пропустить концерт этого трио в будущем!