Евгения Душина, сопраноЕвгения Душина родилась в 1986 г., с 2000 года начала заниматься вокалом, а в 2001 году поступила в Академическое музыкальное училище при МГК имени П.И.Чайковского на отделение «сольное пение» (класс профессора, Народного артиста России П.И. Скусниченко). В 2002 году стала лауреатом Всероссийского конкурса «Романсиада-2002».

В 2003 году поступила в МГК имени П.И.Чайковского на факультет «сольное пение» (класс профессора, Народного артиста России П.И. Скусниченко). В 2007 году Е. Душина стала лауреатом IV-й премии Международного конкурса имени М.И.Глинки (г. Челябинск).

В 2008 году Евгения закончила Московскую государственную консерваторию и поступила в аспирантуру МГК имени П.И.Чайковского. В данный момент молодая певица является аспирантом второго года обучения, солисткой Оперного театра при МГК им П.И. Чайковского, в ее репертуаре – партии Татьяны в опере «Евгений Онегин» П. Чайковского, Мими в опере «Богема» Дж. Пуччини, сопрано в «Реквиеме» Моцарта и др.

Е. Душина принимала участие в гастрольных поездках по странам Европы (Австрия, Сербия, Венгрия, Испания, Германия), выступала в таких престижных залах как «Моцартеум» (Зальцбург, Австрия, 2007 г.), Зал Академии Листа (Будапешт, Венгрия, 2008 г.). В 2007 году Евгения Душина прошла мастер-класс у всемирно известного баритона Джузеппе Таддеи (Римини, Италия, август 2007 г.).
В 2009 году она получила Гран-При на конкурсе Марии Калласс (Афины, Греция).

В 2010 году молодая певица стала Лауреатом II премии I Всероссийского музыкального конкурса (г. Москва).

В настоящее время Евгения Душина ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.