25 февраля в Зале филармонии — вечер замечательной камерной музыки и поистине тонкого музицирования. В гостях у орловских любителей музыки — Лауреаты международных конкурсов Анна Кривцова (фортепиано) и Никита Наумов (флейта).

Давайте знакомиться!

Анна Кривцова (фортепиано, Москва)

Родилась 12 декабря 1979 года в Москве. Дочь известного московского композитора Владимира Кривцова (1938-1990).
В 1985-97 гг. обучалась в Московской средней специальной музыкальной школе (МССМШ) имени Гнесиных по классу фортепиано у педагогов М.А. Шариковой и А.М. Трауб. В период обучения в МССМШ имени Гнесиных Анна многократно участвовала в фестивалях и гастрольных поездках по городам России и ближнего зарубежья (Вильнюс, Каунас, и др.) а также принимала участие в международном фестивале в США (Second Community Church Concerts Youth Festival) и в концертах Международной благотоворительной программы ассоциации «Классическое наследие». В 1999 г. поступила в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс профессора Н. Л. Штаркмана), которую с отличием окончила в 2005 г.

В период обучения в МГК стала лауреатом международного фестиваля «Таланты объединяют мир» (2002 г.); в 2003 г. – выиграла Международный конкурс пианистов имени Марии Юдиной в Санкт-Перербурге (1-я премия). С октября 2003 г. по сентябрь 2005 г. — работала в должности руководителя фортепианной студии, созданной ей при Культурном центре МГУ им. Ломоносова. В 2005-2006 гг. обучалась в аспирантуре Института современного искусства.

С октября 2006 и по настоящее время работает концертмейстером струнного отделения в Академическом музыкальном колледже при МГК имени Чайковского. В качестве концертмейстера Анна Кривцова участвовала в мастер-классах таких выдающихся музыкантов, как Заслуженный артист России, Лауреат Международных конкурсов Граф Муржа (июль 2006); Профессор Бирмингемской консерватории Римма Сушанская (май 2007); Профессор консерватории в Ганновере Ирина Добротина (апрель 2007); Народная артистка России, профессор Московской консерватории Ирина Бочкова (июль 2007); профессор Манхэттенской консерватории Исаак Малкин (март 2008).

С 2007 года сотрудничает с Московским государственным академическим симфоническим оркестром (МГАСО) п/у Павла Когана в качестве приглашенной солистки оркестра. Также, с 2007 года по настоящее время работает концертмейстером в Школе-студии МХАТ (класс вокала, преподаватель Л.К. Казанская)

Совместно с флейтистом Антоном Абановичем и квартетом «Флавио» записала диск «Le Voyaje dans le Palais de Flûte» (февраль 2008).

С 2008 по 2010 год являлась артисткой ансамбля камерной музыки «Sonore». В составе этого коллектива стала лауреатом двух международных конкурсов камерных ансамблей в Италии: Duchi d’Acquaviva (июнь 2008, Атри) и Citta di Padova (июль 2008, Падуя).

С 2011 года сотрудничает с фондом «Новые имена».

В настоящее время Анна ведет активную концертную деятельность, участвует в гастрольных поездках, постоянно совершенствуя и расширяя свой камерный и сольный репертуар.

Никита Наумов (флейта, Москва)

Родился в 1980 году в Москве. Музыкой начал заниматься в 6 лет в ДК «Меридиан» у И.В. Истомина. Затем учился в ДМШ № 65 у В.А. Пономарёва, а в 1992 г. поступил в МССМШ им. Гнесиных к Н.Д. Селезнёвой. Окончил с отличием Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс профессор Ю.Н. Должикова), затем аспирантуру при консерватории.

Лауреат и дипломант международных конкурсов: Международный конкурс-фестиваль имени С.С. Прокофьева, Международный конкурс «Юношеские ассамблеи искусств», Международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах и Международный конкурс имени Н.А. Римского-Корсакова.

Работал в Российском симфоническом оркестре п/у В.Б. Дударовой и Московском симфоническом оркестре «Русская филармония». Участник квартета флейт «Сиринкс» и других камерных ансамблей. На данный момент является артистом оркестра Московского музыкального академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Выступает с сольными концертами в Москве и других городах России.