5 марта 2011 года в зале ОГФ прошёл концерт известной российской гитаристки Анастасии Бардиной (г. Москва), ученицы знаменитого профессора Академии музыки имени Гнесиных А. Фраучи.
Анастасия Бардина является лауреатом Всероссийского и Международного конкурсов, участником многих российских и международных фестивалей, постоянным членом жюри Международных и всероссийских конкурсов, её гастроли проходят во многих странах мира.
Уникальность этого музыканта состоит в том, что она в совершенстве владеет не только классической шестиструнной, но и русской семиструнной гитарой, интерес к которой очень вырос в последние годы как у российских, так и зарубежных исполнителей. В этой связи концерты А. Бардиной имеют особый оттенок и привлекают к себе особое внимание.
Концерт 5 марта не стал исключением — все билеты на него были проданы, в зале — много молодёжи. Талантливый человек талантлив во всем: Анастасия Бардина взяла на себя и роль ведущей, ее общение со зрительской аудиторией создало очень тёплую, доверительную атмосферу концерта-беседы.
В программе выступления А. Бардиной наряду с шедеврами мирового гитарного искусства были представлены и уникальные произведения русской гитарной классики — сочинения М. Павлова-Азанчеева, В. Петренко, В. Сазонова, Н. Кошкина. Удивительно романтично и стильно прозвучали «Фантазии на еврейские темы» композитора и гитариста Александра Виницкого (друга Анастасии, не раз посещавшего Орел с концертами), произведения Михаила Высотского, а также сочинения аргентинского композитора Хорхе Мореля, включая его знаменитую «La Misionera».
Совершенная техника. Тончайшая нюансировка. Эмоциональность, страстность, артистизм. И все это — Анастасия Бардина. Браво!!!