Меритуков_520px

21 ноября (суббота) в Зале филармонии выступает московский гитарист Сергей МЕРИТУКОВ. Его имя пока неизвестно орловским любителям классической гитары, но в столичных музыкальных кругах он обладает заслуженным авторитетом благодаря своей яркой творческой деятельности в Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой.

Музыкант предлагает нашему вниманию обширную и интересную программу, разнообразную в стилистическом и эмоционально-художественном планах. Среди заявленных произведений — не очень часто исполняемая «Меланхолия» Х.С. Сагрераса, знаменитое «Tango en skai» Р. Диенса, мистическая сюита А. Барриоса «Собор», чудесные «Воспоминание об Альгамбре» Ф. Таррега…

Мы предлагаем вниманию гостей нашего сайта краткое резюме артиста и, как всегда, ждем всех на концерт!

Сергей МЕРИТУКОВ (гитара, г. Москва)

Сергей Меритуков родился 25 июня 1970 года в городе Белгороде.

В 1998 году он закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (г. Москва), класс профессора А.К. Фраучи (гитара).

С 1998 по 2009 год Сергей Меритуков работал преподавателем класса гитары на подготовительном отделении Московского музыкального колледжа имени Гнесиных.

С 2005 года Сергей Меритуков является артистом, ведущим мастером сцены Театра музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой. Помимо работы в театре Сергей Меритуков выступает с сольными концертами классической гитарной музыки в России и за рубежом.

Творческие достижения Сергей Меритуков отмечены рядом дипломов различных конкурсов и фестивалей, среди которых:

1988 – Лауреат I премии фестиваля «Молодость Белгородской магнитки» (г. Белгород);
1999 – Лауреат III премии Всероссийского Пушкинского конкурса (г. Москва);
2015 – Лауреат III премии XII Международного фестиваля-конкурса «Виртуозы гитары» (г. Санкт-Петербург).