Lebamba_&_Lebamba_520px

Казалось бы, после закрытия концертного сезона, которое состоится во Дворце Железнодорожников 31 мая с.г., Орловской филармонии можно было бы сделать закономерную «паузу» в череде концертов, но… Мы рады преподнести дорогим любителям музыки еще два музыкальных события — концерт Дмитрия и Татьяны Лебамба, который состоится 2 июня с.г., а также концерт Струнного квартета ОГФ (8 июня с.г.), приуроченного к грядущему празднованию Дня России.

Сценическое обаяние Д. Лебамба, мягкий и, одновременно, густой тембр его завораживающего голоса памятны любителям музыки Орла по его ярким выступлениям более чем десятилетней давности. Голос его юной супруги — Татьяны, — пока нам неизвестен. И первое, и второе лишь усиливают желание встретиться с нашим земляком и его спутницей и коллегой. Вот краткая информация о наших дорогих концертантах.

Дмитрий ЛЕБАМБА (бас, г.Санкт-Петербург)
Молодой певец родился в городе Орле. С раннего детства пел в церковном хоре. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. После окончания музыкальной школы поступил в Орловское областное музыкальное училище на дирижёрско-хоровое отделение. В годы учебы вёл активную концертную деятельность: принимал участие в многочисленных концертах, в том числе многократно выступал на сцене Орловской государственной филармонии.

В 2008 году Д. Лебамба был принят в Академию молодых оперных певцов при Мариинском театре. В 2009 году он поступил в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора Г.Г. Ханеданьяна), которую окончил в 2014 году. В августе 2013 года Дмитрий стал лауреатом III-го международного конкурса вокалистов имени М.Д. Михайлова в Калуге. В октябре 2013 года он стал лауреатом III-го международного конкурса вокалистов имени Павла Лисициана во Владикавказе.

Дмитрий Лебамба поет в спектаклях Мариинского театра, участвует в выступлениях Академии молодых оперных певцов, принимает участие в концертах, проходящих на самых различных площадках Санкт-Петербурга, поет в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова.

Татьяна ЛЕБАМБА (сопрано, г.Санкт-Петербург)
Родилась в городе Димитров Донецкой области. С отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Занималась танцами и брала уроки академического вокала, принимала активное участие в различных концертах, конкурсах и фестивалях.

В 2006 году Татьяна окончила Одесское училище искусств и культуры имени К.Ф. Данькевича по специальности «академическое пение».

В 2012 году она окончила Московский государственный университет культуры и искусств, а в 2014 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженной артистки РФ, профессора С.В. Горенковой).

Татьяна – Лауреат конкурса вокалистов «Музыкальная Таврия» (Херсон, 2005), лауреат конкурса «Звёздная юность Одессы» (Одесса, 2006), лауреат VI Международного конкурса «Лира» (Санкт-Петербург, 2013).

С 2014 года Татьяна Лебамаба – солистка Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. Она ведет активную творческую деятельность, исполняя главные партии в спектаклях филармонии и выступая на различных концертных площадках Санкт-Петербурга.