Евгения ДУШИНА
Через несколько дней залы ДКЖД и КДЦ «Металлург» наполнятся волшебной музыкой Моцарта и Чайковского, а Орловская государственная филармония отметит свое 75-летие и начало 76-го концертного сезона.

В преддверии филармонических концертов 2 и 3 октября нам хотелось бы более детально представить уважаемым любителям музыки замечательную певицу, принимающую участие в этих концертах — сопрано из Москвы Евгению Душину. Она не впервые приезжает в Орел, ее серебристый, полетный тембр, равно как и яркая, эмоциональная манера пения хорошо известны орловчанам по камерным концертам предыдущих концертных сезонов. Но солировать в сопровождении двух ведущих творческих коллективов филармонии — Губернаторских симфонического оркестра и камерного хора «ЛИК» Евгения Душина будет впервые. А «пробным камнем» этого волнующего сотрудничества станет музыка великого австрийца — Иоганна Хризостома Вольфганга Теофила Моцарта (таково полное имя В.А. Моцарта, данное ему при крещении).

Нам остается лишь привести в этом посте подробное творческое резюме певицы и пожелать ей хорошего самочувствия и вдохновения!