Шорена Цинцабадзе родилась в семье музыкантов в Москве и в возрасте 5 лет начала заниматься фортепиано под присмотром своей матери. В 7 лет она поступила в Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных для музыкально одаренных детей, где обучалась в классе Елены Ивановой, а затем Ирины Лазаревой. Она значительно повысила уровень своего мастерства в ходе обучения в Академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Её преподавателем там была Народная артистка России профессор З.А. Игнатьева.

Шорена завоевала награды на международных конкурсах пианистов, таких как: Международный конкурс Ассоциации «Классическое наследие» (Москва, 1999) и Большой международный конкурс пианистов (Париж, 1999), а также на Международном конкурсе «IBLA Grand Prize» (Италия, 2000). На последнем она выиграла специальный приз В. Жордания за «Выдающиеся музыкальные способности и талант». Эта награда заключалась в возможности проведения концерта и записи своего диска. В 2000 г. Шорена записала свой первый диск на американской студии звукозаписи «Ангелок» с Русским федеральным симфоническим оркестром. На нём записаны произведения С. Рахманинова, которые она исполнила под руководством Вахтанга Жордания.

«Я самого высокого мнения о молодой талантливой пианистке Шорене Цинцабадзе. Я бы рекомендовал её в качестве солистки, а ей самой – участвовать в любых конкурсах по её собственному усмотрению. Мне много раз приходилось выступать с ней, и на моих глазах она расцвела и превратилась в прекрасного музыканта. Г-жа Цинцабадзе выступала с оркестрами под моим руководством в Корее и на Украине…
Как дирижёр я считаю, что она прекрасно подготовлена и является профессионалом своего дела. Её выступления характеризуются страстным, ревностным отношением к тому, что она делает, и исключительной технической точностью исполнения. Она – прекрасная личность и легко устанавливает контакт с аудиторией. Благодаря обучению у лучших российских профессионалов в области искусства, она является прекрасно натренированным и высокообразованным исполнителем.
Я всегда был рад и гордился, когда Шорена Цинцабадзе выступала со мной».

В 2001 г. Шорена Цинцабадзе поступила в Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского и продолжила обучение под руководством профессора З.А. Игнатьевой. Она выступала на концертах, а также давала сольные концерты во многих европейских и восточных странах. Также она принимала участие в международных музыкальных фестивалях, играла с симфоническими оркестрами и камерными ансамблями.

После окончания обучения в Московской консерватории она продолжает оттачивать свое мастерство под руководством профессора О.М. Яблонской в США. Она постоянно общается с такими выдающимися музыкантами, как Б.В. Петрушанский, Е.Г. Гинзбург, П. Нерсесьян, Н. Луганский, А. Писарев. В 2008 г. Шорену пригласили записать произведения С.М. Ляпунова с Российским филармоническим оркестром под руководством дирижёра Д. Яблонского на звукозаписывающую студию «Naxos», которая является мировым лидером в области записи классических музыкальных произведений.

«Цинцабадзе обладает убедительным музыкальным талантом. Каждый раз, когда она играла в неформальной обстановке, на моей душе становилось очень тепло».

«Ляпунов у неё в крови! Когда она играет, слышно, как оживают русские пословицы, которые как будто попали в эту музыку из народных песен и мотивов. Создается такое впечатление, что эти музыкальные произведения имеют для неё особое значение»

«Урожденная москвичка Шорена Цинцабадзе, кажется, создана для того, чтобы играть эту музыку, которую она чувствует как Ван Клиберн – Чайковского. Она играет то нежно и лирически, то страстно; она полностью использует все возможности клавиатуры фортепиано и её широкого диапазона звучания от самых низких басов до щебечущих переливов высоких звуков. Шорена с легкостью передает переменчивое настроение обоих концертов, но полностью отдается во власть мелодии, исполняя Рапсодию, быстро и искусно расправляясь с центральным Польским танцем, а затем целиком погружаясь в исполнение Казачьего танца. По своему уровню она не уступает Милне; я бы даже сказал, что затрудняюсь сделать выбор между ними и поэтому должен от всего сердца рекомендовать их обоих».

«…своими потрясающими сольными выступлениями пианистка Шорена Цинцабадзе напоминает нам, что такой талант редко встречается в местных больших концертных залах».

«Шорена Цинцабадзе сравнительно недавно попала в «концертный» мир и в 2010 г. еще обучалась в академической музыкальной аспирантуре. Несмотря на свою молодость, она является полностью подготовленным солистом с богатой манерой исполнения и теплой подачей. Её мастерства хватает на превосходное исполнение этой ломающей пальцы и требующей особого внимания неравномерной музыки. Её исполнение никогда не подавляет, но звук всегда остается достаточно сильным и никогда не раздается колокольным звоном в ушах».

«Ловкости пальцев Цинцабадзе хватает, чтобы уверенно расправляться с этими произведениями, никогда не теряя себя или мелодию в этих многочисленных музыкальных рюшах и виньетках Ляпунова».

«Эти выступления исключительно хороши благодаря прекрасной игре Шорены Цинцабадзе и оркестровой поддержке Российского филармонического оркестра под руководством Д. Яблонского».

«Эти выступления романтичны до самого основания и содержат в себе массу притягательных мотивов благодаря высококлассной игре на фортепиано. Урожденная москвичка пианистка Шорена Цинцабадзе, ученица Оксаны Яблонской (её сын является дирижёром), схватывает огонь и поэзию музыки, с относительной легкостью соответствует «пиротехническим» требованиям мелодий и использует богатое воображение в своих интерпретациях. Дмитрию Яблонскому удается получить прекрасные выступления от Российского филармонического оркестра, а «Naxos» обеспечивает звук отличного качества. Рекомендую».

С 2010 г. Шорена Цинцабадзе является аспиранткой Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Там она совершенствует своё мастерство в классе выдающегося музыканта и преподавателя, среди учеников которого более ста лауреатов музыкальных конкурсов. Шорена Цинцабадзе занимается под руководством Народного артиста России, всемирно известного профессора Сергея Леонидовича Доренского.

Шорена Цинцабадзе выступала в таких всемирно известных залах, как Большой и Малый залы Московской Консерватории, Большой зал Консерватории и Филармонический зал в Тбилиси (Грузия), Харькове (Украина), Salle Corto в Париже, Концертный зал Teague (Южная Корея), Концертный зал Тайпея (Тайвань), Главный зал Хамаматсу и Концертный зал в Молодежном культурном центре г. Сендай (Япония).

Репертуар Шорены Цинцабадзе простирается в широком диапазоне от Баха и Бетховена, Шуберта и Шопена до произведений наших дней. У Шорены много сольных программ, в её репертуаре более двадцати фортепианных концертов. Помимо сольных выступлений ей также импонирует исполнение камерной музыки. У неё есть телевизионные и радио записи в России, Грузии, Франции и Италии.

Шорена Цинцабадзе выступала со множеством оркестров, включая Русский федеральный симфонический оркестр, Государственный академический симфонический оркестр России, Грузинский Национальный Симфонический Оркестр имени Е. Микеладзе, Московский камерный оркестр «Времена года» (руководитель и дирижёр Владислав Булахов), Сендайский филармонический оркестр. Она выступала с дирижёрами В. Жордания, А. Слуцким, Р. Такидзе, С. Ферулёвым, Б. Пеком и Ямасита Казуфуми.