6 декабря у всех любителей музыки, пришедших в Зал Орловской государственной филармонии, была замечательная возможность прикоснуться не только к жемчужинам гитарной литературы, но и к романтически-высокому стилю ее интерпретатора, известного отечественного гитариста Евгения Финкельштейна. Помимо изысканного, трепетного внимания к звукоизвлечению, музыкант запомнился своей разноплановостью, ярким артистическим темпераментом, великолепной техникой и глубиной трактовок.
Известно, что «талантливый человек талантлив во всем», то же можно сказать и о Е. Финкельштейне. Он представил вниманию слушателей не только авторские переложения классических произведений для лютни и виолы да гамба, но и свой композиторский опус — стильную и очень красивую «Балладу», достаточно популярную среди почитателей шестиструнной гитары.
Поздравляя нашего концертанта с успешным, запоминающимся выступлением, мы приводим на нашем сайте фрагмент его концерта и верим, что следующие встречи орловчан с Поэтом звука и Рыцарем гитары не заставят себя ждать!