Людмила МАДОНОВА
15 ноября с.г. любители музыки нашего города имеют счастливую возможность познакомиться с уникальным талантом известной московской пианистки Людмилы МАДОНОВОЙ. Она впервые приезжает в наш город, а ее программа, заявленная к исполнению в Зале Орловской государственной филармонии, претендует на подлинную универсальность — в этот вечер будут звучать сочинения Л. Бетховена, Ф. Листа, К. Дебюсси, М. Равеля, Н. Капустина. Классицизм, романтизм, импрессионизм, современный композиторский джаз — полистилизм программы вызывает подлинный интерес.

Мы приглашаем любителей фортепианного искусства на концерт Людмилы Мадоновой и, пользуясь случаем, публикуем творческое резюме артистки.

Людмила МАДОНОВА (фортепиано, г. Москва)

В возрасте шести лет поступила в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Окончив с отличием ЦМШ, Людмила поступает в Московскую государственную консерваторию, в класс профессора Юрия Слесарева – ученика всемирно известного пианиста, профессора Виктора Мержанова. По успешном окончании обучения Людмила продолжила повышение своей квалификации в аспирантуре и ассистентуре-стажировке МГК у профессоров Юрия Слесарева, Виктора Мержанова и Юрия Айрапетяна – ученика всемирно известного пианиста, профессора Якова Флиера.

Обучаясь в консерватории, Людмила становится лауреатом ряда международных конкурсов, участвует в программах престижных музыкальных фестивалей России, Италии, Великобритании. Она совмещает учёбу с активной концертной деятельностью – даёт сольные выступления, концертирует с оркестрами. Помимо этого, Людмила уделяет большое внимание своему давнему увлечению – камерному исполнительству. В 2003 году Людмила проходит стажировку в будапештской Академии музыки имени Ф. Листа, а также в лондонской Королевской академии музыки.

По окончании полного цикла обучения Людмила начала свою профессиональную трудовую деятльность в качестве солиста-инструменталиста в Московском концертном объединении («Москонцерт»). С апреля 2013 года она – солистка Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса (Россия).

Людмила Мадонова обладает не только богатым и разнообразным репертуаром, но и огромным исполнительским опытом. Она выступала с симфоническими и камерными оркестрами, в составе различных трио, квартетов, квинтетов, работала с вокалистами.
Ее исполнению присущи филигранная техника, яркий темперамент, тонкий пианизм и изысканная фразировка. По мнению ряда ведущих московских пианистов и авторитетных музыкальных критиков, Людмилу Мадонову можно с уверенностью причислить к молодым, но уже сложившимся и признанным мастерам отечественного фортепианного искусства.