11 октября в Зале Академии государственной службы (бульвар Победы 5а) состоялось выступление московского ансамбля нескучной музыки «БОНКВИНТОН». Надо сказать сразу: планка этого концерта изначально стояла очень высоко, так как молодой и самобытный ансамбль состоит из солистов другого, поистине прославленного коллектива – Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, которым уже более 35 лет руководит легендарный маэстро Владимир Федосеев.

Состав ансамбля: Андрей Якушев и Сергей Морозов (скрипки), Дмитрий Усов (альт), Андрей Мустафаев (виолончель), Сергей Афанасьев (контрабас).

Молодые музыканты предложили орловчанам «путешествие от классики до современности с улыбкой в душе и на лице». Владигеров, Леннон, Меркьюри, Бизе, Блэкмор, Уэббер – вот лишь некоторые «станции», на которых делал остановки локомотив этого увлекательного путешествия.

Коллектив полностью оправдал эпитет в своем названии, скучно не было ни на минуту. Концерт прошел на одном дыхании и вызвал однозначную оценку — «супер»! В расшифровке – очень талантливо, артистично, ярко, юмористично, блестяще! Исполнительское мастерство и темперамент молодых струнников были выше всяких похвал, то же можно сказать и об уникальных по выразительности и оригинальности аранжировках Андрея Мустафаева, руководителя коллектива. Браво!

Чтобы в очередной раз встретиться с «нескучным квинтетом», нам остается только дождаться октября 2011 года и X-го, юбилейного Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень»! А то, что очередной долгожданный концерт «БОНКВИНТОНа» будет очень нескучным – сомнений нет!

www.bonquinton.ru