В этот день – 15 марта, – пошёл холодный дождь и солнце спряталось, а концерт «Душа весною уж согрета…» действительно согрел душу.
В зале Орловской государственной филармонии выступали такие известные и такие любимые в Орле музыканты – Заслуженный артист России Анатолий Кочергин (баян) и Лауреат конкурсов Лариса Гераськина (домра). Реклама их концертов может быть очень скромной, а может и совсем отсутствовать, но в зале филармонии обязательно будет аншлаг.

Начали, конечно, с музыки Е.П. Дербенко. Очень многое в судьбе Орловских «народников» связано с этим композитором. Искренние, чистые, корнями уходящие в народную музыку произведения, были встречены как старые добрые знакомые.

Несколько лет дуэт сотрудничает с молодой певицей Натальей Титовой – Лауреатом международного конкурса «Созвездие Орла», Дипломантом Всероссийского конкурса имени Н. Плевицкой, Лауреатом Всероссийского конкурса «Песни родины Л. Толстого», Дипломантом Всероссийского конкурса им. Л. Руслановой. Каждая песня – своя история, настроение, свой орнамент и приём – городской романс, русская народная песня, частушки заслужили аплодисменты и много цветов. Только в одном номере («Частушки») в дуэте с Натальей Титовой приняла участие певица Марина Захарова (ОГИИК), но какая чудесная краска появилась в концерте! Сколько юмора, озорства! Идеальное слияние голосов этих певиц просто обязывает их к дальнейшему сотрудничеству!

В музыке Д. Шостаковича, В. Черникова, А. Цыганкова инструментальный дуэт продемонстрировал все свои лучшие качества – высокую техничность, исполнительскую отточенность, проникновенность, чувство стиля и …огромное человеческое обаяние. Зрители покидали зал в приподнятом настроении и долго ещё не расходились, объединённые одним настроением и одной любовью.